Benvenuti

Sevenheroes.it

Sito ufficiale dei sevenheroes

risultati

SEVENHEROES

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

classifica

Football Emotion

PosClubPtsGVNPGFGS
1Crossfit Black fox2197023221
2Sevenheroes18115334640
3Bad Eight1896033026
4Brigata Gennary1594324124
5FC Cadaveri1394143531
6Atletico Zopperia1393423330
7Officina Larivera1093154441
8Dinamo Losca1093153039
9G.S. Amici1100191554
sevenheroes

La prima squadra

77
Racioppa Michele
CentrocampistaDifensore
13
Caradonna Michele
Difensore
33
Colapietro Francesco
FluidificanteDifensore
8
Ammirata Daniele
Centrocampista
19
Rossi Fabio
TuttocampoDifensore
6
Lino Leuci
CentrocampistaDifensore
12
Sicilia Cristian
Portiere
7
Annunziata Umberto
Attaccante
60
Laterra Angelo
Centrocampista
7
Falzone Andrea
AttaccanteCentrocampistaTuttocampo
16
Russo Donato
Centrocampista
1
Mosca Ivan
Portiere
8
Saponaro Tommaso
Centrocampista
9
Claudio Facco
AttaccanteBomber
20
Casaroli Marco
Attaccante
4
Andeloro Carmelo
Difensore
3
Denny
Tuttocampo
2
Galgani Claudio
Difensore
news

The Latest News

la nostra storia

sevenheroes

I sevenheroes nascono nel 2018 da un idea di un gruppo di amici... troppo grandi per continuare con il calcio a 11 ma troppi piccoli per mollare definitivamente... Amicizia, collaborazione, divertimento sono i valori alla base dei sevenheroes. Buon calcio a tutti!