Benvenuti

Sevenheroes.it

Sito ufficiale dei sevenheroes

risultati

SEVENHEROES

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

Football Emotion
2019-2020

classifica

Football Emotion

PosClubPtsGVNPGFGS
1Crossfit Black fox2187013116
2Bad Eight1585032525
3Brigata Gennary1374123316
4Atletico Zopperia1383413026
5Sevenheroes1183232828
6FC Cadaveri1083142728
7Officina Larivera973043731
8Dinamo Losca782152636
9G.S. Amici18017738
sevenheroes

La prima squadra

4
Andeloro Carmelo
Difensore
1
Mosca Ivan
Portiere
20
Casaroli Marco
Attaccante
33
Colapietro Francesco
FluidificanteDifensore
13
Caradonna Michele
Difensore
12
Sicilia Cristian
Portiere
7
Annunziata Umberto
Attaccante
19
Rossi Fabio
TuttocampoDifensore
6
Lino Leuci
CentrocampistaDifensore
8
Ammirata Daniele
Centrocampista
2
Galgani Claudio
Difensore
9
Claudio Facco
AttaccanteBomber
60
Laterra Angelo
Centrocampista
77
Racioppa Michele
CentrocampistaDifensore
3
Denny
Tuttocampo
7
Falzone Andrea
AttaccanteCentrocampistaTuttocampo
16
Russo Donato
Centrocampista
8
Saponaro Tommaso
Centrocampista
news

The Latest News

la nostra storia

sevenheroes

I sevenheroes nascono nel 2018 da un idea di un gruppo di amici... troppo grandi per continuare con il calcio a 11 ma troppi piccoli per mollare definitivamente... Amicizia, collaborazione, divertimento sono i valori alla base dei sevenheroes. Buon calcio a tutti!